Татьяна Дедяева

У меня умер дядя, его автомобиль находиться в залоге у банка,

У меня умер дядя, его автомобиль находиться в залоге у банка, как лучше поступить после принятия наследства или самим продать и расчитаться с банком, какие сроки, скольок мы потеряем.

Софья Буланова

да хоть как
принимаете наследство - расплачиваетесь с долгами
не принимаете, всё равно остаетесь ни с чем.. .
хоть так, хоть эдак

M/
Mихаил ////

Так зависит в первую очередь от того, сколько он должен и сколько реально стоит авто. Банк то его по заниженной цене продаст в случае непогашения.

Поэтому лучше вернуть кредит.

Игорь

если принимаешь наследство - принимаешь и обязательства (долги) ( в пределах унаследованной суммы) .
если не принимаешь наследство - никаких обязательств не будет.
считай, думай.

если авто в залоге - саме вы его не продадите.

Владимир Богданович

В зависимости от того, какая часть уже погашена.... Если только взяли.... То смысла нет принимать, оставьте машину банку (если конечно же машина не нужно))