Мария Авалян

Мой дядя всял деньги в банке в кредит. Вскоре он умер. Должна ли его жена выплачивать эту сумму в банк?

Прошу ответьте! Очень важно.

Юлия Рвачева

Если во время заключения кредитного договора так же был заключен договор страхования жизни и трудоспособности, то платить не придется (а такой договор страховки обычно сами кредитные агенты навязывают) , если же такого договора не было, то платить по кредиту будет тот кто вступит в права наследства (это могут быть дети, или же другие родственники) если в права наследования не вступать то и платить не придется,

Михаил Апыхтин

В зависимости от вступления в наследство.

Руфат Гулиев

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Если есть интерес на эту тему можно более подробно поговорить.

Ил
Ильвир

Как и говорили выше, узнайте про страховку. если ее не было, то будут платить поручители или могут забрать залог (при наличии) , если же их не было то заставят выплатить наследников. так что если по-хорошему хотите, то либо страховая выплатит, либо жена вашего дяди. если нет-то через суд и приставов взыщут с нее

Наталия Живова

да-она наследница

Мурашкин Александр

100% да.. обязана к сожалению...