Елизавета Елизарова

Рег. товарного знака и сертификация продукта. Есть представление как и где это делается, но сколько времени займет?!

Вл
Владимир

Это делается в Центре Стандартизации и сертификации. Они дадут вам список документов, какой нужно предоставить им. Сроки зависят от вас самих: как скоро вы предоставите документы и исправите все недочеты, которые они найдут.

Оксана Дедова

Для каждой продукции существуют правила оформления документов по сертификации.
Поэтому вид и стоимость сертификата определяются, исходя из наименования продукции и кодов ОКП или ТН ВЭД
Центр сертификации продукции и товаров

Своевременная сертификация позволяет успешно конкурировать в собственной рыночной нише. Сегодня товар без сертификата не вызывает доверия у покупателей и партнёров, поэтому получение свидетельства качества – это необходимый процесс для современного бизнеса.

Наличие сертификата формирует следующие преимущества и возможности:

повышение спроса на реализуемые товары и услуги;
расширение рынков сбыта, включая импортные операции;
работа в рамках действующего законодательства. Все тветы на свои вопросы найдёте у нас http://certificationlab.ru/