Ирина Богданова

можно ли доверять знанию, если она не научно? (ответ с примерами)

Рома Устинов

Еще есть не научные знания, а собственные - понимаемые через осознание,
через раскрытие себя в собственном творческом способе мышления - и это точные знания. Это сначала нужно признать. Подтверждения могут приходить позже - как от внешнего мира, так и во внутреннем.

Эрадж

Можно, конечно. Не относятся к научному знанию, например, кулинарные рецепты, приметы погоды, житейский опыт...

Aleksey Mantsurskiy

Знания основанные на опыте такие же правдивые - им не нужна наука. Ненаучные знания - это те, которые противоречат науке. Таким я не доверяю слепо. Сначала пытаюсь найти другое объяснение.

Роман Сидоренко

А наука не может пока объяснить многое...