Славнова Ирина

Почему древние философы сочли бы современное научное знание недостоверным?

я так не считаю это преподаватель по философии задал такой вопрос

Svetlana Starikova

Пожалуй ...у "древних" мало предпосылок для выводов современной науки.
... наука "стоит на плечах" предшественников.

Дмитрий Индюков

Противоречит очевидному

Наталья Краснова

а с чего он взял такую глупость . ещё леонардо такого понастроил. какой-то странный препод. ещё и философ!

Антон

почему вы думаете за них

Ма
Марина

Законы Ньютона тоже казались незыблемыми и очевидными

Анна Дайлиденко

Преподаватель философии не приносит никакой пользы обществу, это одна из самых ненужных профессий. Он же не философ, а задаёт такие вопросы, как в лужу бздит.
Древние философы офигели бы от совремённых научных знаний и столкнувшись бы с понятиями, которые не укладываются в их голове, признали бы их недостоверными. Из невежества и лишней самоуверенности.

Анна Горшкова

Недостоверно - потому что нет ссылок на решения партии и правительства,
мало цитируют классиков.

Н&
Надежда &&&&&&&

Современная наука под торгашами, кто заказывает музыку, для того и танцуют. Древние философы изучали жизнь такой, какая она есть, постигали глубины сущего. Нынешнее научное знание - пользовательское.