Инга

Философия - это знание?

Лена Богданова

Философия, это попытка объяснить окружающим, - что есть этот мир, и в чем смысл всего сущего в нем. Глядючи со своей колокольни. Все бы было ничего, да вот только колоколен и тех, кто на них сидит - немерено. И объяснений этого мира - тоже. Но вся фишка в том, что наш мир это тоже - большая колокольня. Ну о-очень большая ! 🙂 На которой сидит Некто, Кто эту же колокольню и создал. И я подозреваю, что для Него всякие там Ницше, Платоны, Аристотели и прочие Кьеркегоры - как дети малые..:)

Василий Семиков

Вряд ли ...В большей степени творчество ..

Фаина Маткина

это любовь по определению

Юлия

Всё, что можно передать от человека в этот мир является знанием и наоборот тоже.

Queen Татьяна......

Философия изучает борьбу противоположностей, единство ппротивоположностей, и их превращение друг в друга

Zoros Go

А то! Ничего не знаешь, но обо всём!

Светлана Елисеева

Философия это процесс познания, результатом которого является знание....

Яна

Философия это главное знание, но это знание еще надо умудриться проявить.
-Не такая простая задача - проявить не проявленное.
Познать Истину это даже не полдела, а вот сделать внятную "дорогу" к Ней для каждого человека - в этом заключается задача знания науки Философия.

Азамат Аликулов

Инструмент для поЗНАНИЯ..

Арчибальд Ледов

Переливание из пустого в порожнее не более того.

Anastasia

это незнание

Ru
Ruslan

форма познания мира

Макс Гаврилин

Как наука это изучение истории философии, а для человека его мировозрение.

Вар Хай

и что философы познали? Хоть какое-то крошечное знание можете указать?

Каха Coach

фило не помню а софия мудрость, кажетса жизненая мудрость в переводе, ну а так наука!

Ирина Гудзь

Философия это любовь к мудрости

Rinat Т

Это мировозренние человека на жизнь, принятие, отношение к жизни

Алена Киевская

Это софофилия, только наоборот.

Ваня/тушканчик Латышев

Философия - это наука.

Альберт Ломанов

любовь к знанию, если дословно

Екатерина Бурцева

Это предчувствие знания.