Алексей

Болят уши, лор сказал что все нормально, почему они могут болеть?

Ан
Анюта

Растут.. .
Вы борьбой не занимаетесь?)

Сергей Клишин

я почти не слышу и мне сказал всё нормально наверно такое указание а больше как расценить?

Абдурашид Чиллаев

Наушники исключить, хотя это и печально (((

Татьяна Афанасьева

Уши могут болеть от множества причин, и даже сама эта боль может быть разного характера. Помимо случаев механического повреждения, чаще всего боль в ухе вызывается деятельностью болезнетворных микробов.

Часто причиной боли в ухе бывает случайно попавшее туда постороннее тело. Дети иногда просто из озорства засовывают что-нибудь себе или своим товарищам в уши.

Иногда ухо может болеть из-за того, что в канале скапливается и затвердевает так называемая сера. И от нее, и от всяких посторонних предметов, попавших в канал, вам поможет избавиться врач. Самому делать этого не следует, так как можно повредить нежные ткани в ухе.

Инфекция иногда попадает в ухо, когда мы пытаемся облегчить зуд, вызываемый скопившейся серой, пользуясь при этом не очень чистой спичкой, шпилькой для волос или другим острым предметом. Им можно поранить кожу и занести инфекцию, а потом образуется нарыв, ухо распухает и начинаются ужасные боли.

Александр

1. Часто слушаешь музло в наушниках на громкости
2. Чисть уши
3. Закапай маслом для ушей