Каламкас

в какой трубе можно проложить кабель под землёй (до гаража) 3*2.5 мм согласно ПУЭ

Иогай-Логан Велесов

Сейчас прокладка в трубах в земле ЗАПРЕЩЕНА! иЛИ БРОНИРОВАННЫЙ или в пвх трубе, благо их сейчас есть.

Мария Авалян

Да можно и без трубы... просто защитив сверху красным кирпичом.... согласно ПУЭ-герметичности под землей-не требуется....

Ни
Ника

Смотри ТУТ

Anna

бери полипропилен и пропихивай там его ну можно и металлопласт проложить ничего не будет страшного даже в металлопласте фольгу можно заземлить

Андрей Гитерман

Выбирайте по своему усмотрениюно но учитывайте (чем труднее его просунть в трубу то будет намного труднее его вытащить для замены ). ПУЭ ПРОКЛАДКА КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ В КАБЕЛЬНЫХ БЛОКАХ, ТРУБАХИ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ЛОТКАХ

2.3.102. Для изготовления кабельных блоков, а также для прокладки кабелей в трубах допускается применять стальные, чугунные асбестоцементные, бетонные, керамические и тому подобные трубы