Дмитрий Баев

Подскажите, как отразить в книге учета доходов и расходов оплату больничных за счет средств работодателя

Подскажите, как отразить в книге учета доходов и расходов ( вручную пишу) оплату больничных за счет средств работодателя (3 дня) , если выплата осуществляется на карточки работникам одной платежкой и, естественно, сумма больничного входит целиком ( и за счет ФСС) !

Т. е. указываю № одной платежки пишу отдельно - выплата зарплаты, и следующей строкой - выплата больничных за счет средст работодателя? . Разбиваю ее на 2 части?

Амина Алипханова

Ничего страшного, просто пиши по пл. поручению выплата б-л за 3 дня, согласно расчета по б-л. и все.

Мария Перепелова

пишите № платежки-назначение-оплата б/л за счет работодателя-сумма
зачем писать 2-ю часть (б/л за счет ФСС) если в расходы она не входит?

Ма
Мария

Отражайте в книге № платежки и сумму оплаты по больничному листу.