Наталья

К чему сон? Вроде я живу в каком-то доме, в тени спят мой покойный сын и старуха чужая. Я хожу по дому и повторяю, что

что хочу молока. Встает сын и говорит-"Давай схожу куплю молока, я поищу банку 3-х литровую, а ты- деньги дай. К чему сон? Благодарю! А, и ещё, за мной ходят по дому козлёнок беленький, щенок и кошка, она мне уже снилась.

Когда спать ложилась загадала одно только желание, чтобы сыну хоть там было хорошо, ни как на этом свете, промучался.

Любовь Сироткина

Помяните сына, особенно.. . в эти дни важно. Не обязательно идти в церковь.. . дома ещё лучше. Главное - от души.

Сыну хорошо, он счастлив, он выполнил свою миссию на Земле.. . а беспокоится он только о Вас, о Вашем счастье, душе и покое.

Кошка - придёт, собачка - уже отошла, белый козлёнок - очень хороший символ, особенно в ночь на Рождество. Это и есть символ животного в яслях. Молоко - символ материнства, и сын подтвердил, что Вы были прекрасной мамой для него.

Помянуть можно чем-то с молоком, с творогом, со сметаной, со сгущёнкой. Торт, трубочки со сгущёнкой, даже наполеон - возможно.. . Вспомните, что сыночек любил из сладкого со сгущёнкой.

Вообще 3 л молока - это и есть 1-2 баночки хорошей сгущёнки.. . "А ты дай деньги! " - это его слова, просто прямая просьба - обязательно подайте милостыню, хоть и небольшую, и очевидно, это связано с образом "старухи".

Далее.

Увидеть во сне старуху — мне кажется, это вариант (продолжение) Вашего сна о колдунье.

Вообще, это сон к хлопотам и заботам, Вы ищете покой и душевное равновесие.

Образы стариков и старух являются первичными символами духовной власти и мудрости. Роль отца или матери в жизни многих людей как-то подрастерялась из-за слишком большой занятости, развода или эмоциональных дисфункций.

А человеческой психике свойственна черта стремиться находить утраченному замену и воссоздавать его из чего угодно, даже из самой себя.

Во многих случаях эти персонажи являются олицетворением и утверждением подлинности некоего источника мудрости, который наша психика не взяла в расчет.

Может быть, вы сможете решить проблему, которая не хотела поддаваться из-за того, что ваше мировосприятие чересчур сознательно.

Вероятнее всего, наиболее эффективными способами решения проблемы могут оказаться те, которые, в вашем понимании, являются устаревшими. Приснившийся образ мудрости пытается подсказать вам это.

Чувствуете ли вы некий страх или пренебрежение в отношении к своему наследию, к перспективе будущей своей старости? Сопротивляетесь ли вы при осуществлении выбора мудрым подсказкам старших?

Подумайте, ищете ли вы мудрости или чувствуете, что, когда вы пытаетесь решить жизненные задачи, вам ее не хватает.

(Старики по соннику Миллера, Лоффа)

Шурик Каримов

«Старуха чужая» - это Старая Женщина, похороненная недалеко от Него, скорее всего, когда светит Солнце, то на обе могилы падает от чего-то тень;
«Вроде живу в каком-то доме» - Он показал Вам, «новое место» , в котором находится, для Него это дом, но не для Вас, поэтому для Вас этот дом чужой;
«хожу по дому и повторяю, что хочу молока» - «молоко» - в данном случае символизирует Жизнь, когда Вы приходите на Погост, то «постоянно повторяете» , что Вы хотите чтобы Он был жив, Он это часто «слышит» ;
«Встает сын, давай схожу куплю молока, поищу банку 3-х литровую» - показывает что Он теперь может Сам все делать, без чьей-либо помощи;
«давай схожу куплю молока, поищу банку 3-х литровую, а ты - деньги дай» . Смотрите, Он хочет купить «молоко» - Он хочет купить «новую жизнь» ;
«поищу банку 3-х литровую» - пустая банка, самая большая в Его понимании - это пустота которая образовалась после его ухода. Он нашел способ, чтобы ее «заполнить» , но деньги за это должны отдать Вы. Вы еще не поняли кого Он просит, «белый козленок» - это подарок, который должен стать другом («щенок») , но монетки должны отдать Вы. Он просит Вас, уже не первый раз, чтобы Вы купили КОТЕНКА, маленького беленького пушистого с большими голубыми глазюками, поэтому Вам кошки стали сниться. Так что Ваш сон к «мяукающему подарку» , и этим сном Он Вам показал, что не надо за него беспокоиться, у Него «ВСЕ ХОРОШО».