Ка
Капитолина

Поставил Убунту + Виндовс 7 - выбора нет

Поставил Убунту + Виндовс 7, при перезагрузке запускает убунту, выбора нет. Устанавливал через ВУБИ на 2 лог. дика.

Сразу ставил Винду, потом убунту.

Вячеслав

Откройте терминал и введите sudo update-grub.
Если не поможет, то установите, если отстуствует (хотя, всегда в комплекте) утилиту для графической настройки grub. Там указываете раздел на котором находится виндовс7 (прим. /dev/sda4). По идее должно помочь. Разумеется, есть вариант, что вы просто установили бубунту на раздел с семеркой.

update:
тот, что сверху. Установка через ВУБИ подразумевает установку из под винды

Ребят, если бы загрузчик винды потер grub, то загружалась бы не убунта. Вы каким местом читаете?

Esen Umarov

надо было с начало Win7 а потом Ubuntu...
justy slow, ага чёт я не много торопясь прочитал как говорится с тупил))

Наталья Лебедева

EasyBCD 2.2 (рус) -- Справка на
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(убери 😉 в Справке подробно расписано
--- загрузить (ввести только Email)
http://neosmart.net/Download/Register/1

Лена Холодкова

Криво поставил... востанови загрузчик.... сначало должен линевский загрузчик грузитьса.... там и можно выбрать винду

Анна

виндовский загрузчик затер убунтовский. если в в линухе соображаеш, то можно исправить при помощи загрузочного диска, здесь почитай... http://www.aboutubuntu.ru/content/grub-zagruzchik-ubuntu-i-mnogogo-drugogo,а если не соображаеш, то переустанавливай убунту, как я и делал в свое время.