Shurikvmb Shurikvmb

Не удается завершить форматирование flash-карты kingston micro sd (4 гб) !!!

Не удается завершить форматирование flash-карты kingston micro sd (4 гб) . Компьютер сначала видел флешку, но она не открывалась. Теперь он ее не видит вообще и отформатировать не получается. Помогите починить флешку!!!!

другие флешки компьютер видит

Оксана

Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/

Андрей

Есть три варианта ответа:
1- сбоку есть переключатель Unlock - Lock, попробуйте изменить его положение
2- Вставьте в картридер другого устройства и отформатируйте там (н-р в другой ноутбук, планшетник, фотоаппарат.. )
3- карта памяти неисправна (исправна частично)

Жанна Русских

Навероне там есть вирус. Попробуйте сделать сканирование. И поставить флешку в чужой компьютер. Может видимость сьёмного носителя отключена.

Анна Исаева

Флешке кирдык пришел наверное. Попробуй отформатировать сторонней утилитой

Владимир Веретенников

Попробуйте почистить на флехе контакты (бывает окисляются) и если комп снова ее увидит нужно правой кнопкой мыши нажать на значок - свойства -сервис - выполнить проверку)))