Татьяна Потапова

Объясните мне, чем интересна классика?

Чем интересны труды Достоевского, Толстого, имею ввиду классика вот эта. Ладно там саморазвитие, знание, информация и т. д. А вот это? Не хочется тратить время на "сказки". Или я в чем-то ошибаюсь?

Константин Лабзин

>> Не хочется тратить время на "сказки".

Не хочется -- не тратьте. Многие прекрасно живут и без Толстого, и без Достоевского.
Ну -- в школе-то "заставляют" (хотя и не слишком сильно) , а так -- ради бога ))))))

Спросите, например, филателиста: чем интересно коллекционирование марок? Он вам будет с жаром рассказывать, как это интересно, но не факт, что убедит.
Так и здесь. Если вам интересно -- читайте, нет -- значит, нет.