Артур

Книги для девочки 11 лет. Желательно классика. Посоветуйте пожалуйста. Желательно классика. Посоветуйте пожалуйста

Светлана Бай

Читайте рассказы А. Чехова, прозу и поэзию А. Пушкина.
Если по жанрам:
Отношения - Сестры Бронте, Джейн Остин
Приключения, детективы - Джек Лондон, А. Конан Дойл, Агата Кристи,
Фантастика: Иван Ефремов, А. и Б. Стругацкие.

Елена Печенина

Трудно советовать, ведь развитие и интересы у детей разные, но, думаю, что подойдет " Алиса в стране чудес",
"Волшебник Изумрудного города" Волков (или вся серию этих книг) ,
" ,Робинзон Крузо",
можно сказки Г. -Х. Андерсена, братьев Гримм либо любые сказки народов мира (дочке нравились итальянские сказки, японские) и др.
Эдуард Успенский, рассказы О. Генри.. .
Вы хотите подарок сделать на НГ? Так можно в книжном магазине посоветоваться с продавцом.