Ля
Ляззата

Посоветуйте пожалуйста интересную книгу (желательно из классики)

Anna

Джек Лондон "Смок Беллью"
Я перечитывал три раза, ночами не спал

Жорж Милославский

посоветовала бы массу книг, ну вот несколько:

Брем Стокер, Скорбь Сатаны (интереснейшее! )

О. де Бальзак - Евгения Гранде, Отец Горио, шагреневая кожа, Гобсек.

Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей

Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди

Алексей Михайлычев

колобок. Маша и медведи.

Серебряков Илья

Рассказы Чехова. Во-первых, это действительно первоклассная литература. Отличный язык, ум, чувства, психология, что угодно. Во-вторых, можно читать в произвольном порядке и ровно в том количестве, на какое настроение есть.

bi
biach007

"Герой нашего времени" Лермонтов

Александра Москвина

Гончаров - "Обломов"

Маргарита

Т. Манн Волшебная гора

Галия Сабитова

Диккенс!
Ещё раз: Диккенс!

Плюс: Шарлотта Бронте, Джейн Остин, Джордж Элиот - отлично!. .

Намного более современный. Но весьма качественный исторический роман Кен Фоллетт "Столпы земли".

Оооочень сильный роман - Майкл Ондатже “Английский пациент”. В классическом стиле. Хотя действие происходит в 1945 году.

И самая сильная книга. Всех времен и народов - "Источник" Айн Рэнд. Это, без сомнения, классика! Хотя у нас мало известна.

Сергей Белый

из английской - "Записки Пиквикского клуба" -
удивительная книга, обожаю ее перечитывать
из французской А. Дюма - приключенческие
серии "Три мушкетера" и "Королева Марго"
из русской - Куприн "Суламифь", Гончаров "Обрыв"
Гоголь "вечера на хуторе близ Диканьки"
из американской - О. Генри "Рассказы",
"Унесенные ветром", "Поющие в терновнике"

Евгения Семенова

Фридрих Ницше - «Так говорил Заратустра».

Ир
Ирина

Александр Иванович Куприн роман "Юнкера"

Наталья Воронина

ПАН -- Кнут Гамсун... лауреат ноб. премии.... норвежец