Ти
Тина

Мне 15 лет. Уровень развития нормальный. Посоветуйте пожалуйста книгу, что-нибудь из классики.

Хочу прочитать достояную и интересную книгу. Хочу что бы книга учила чему то доброму и хорошему.

Большое спасибо всем тем кто помог определиться с выбором и извините за опечатку.

Натали Фёфoрова

Теодор Драйзер

Анатолий

Булгакова почитай, будет о чем подумать, мозги открывает на все 100%

Людмила Кузьменко(Котолупова)

учебник русского языка за 5 класс, может узнаете что надо писать не "достояную",а "достойную"

Артем Бейсюк

Прочти "Джен Эйр" Шарлотты Бронте. Особенно может понравится девушке.

Сашулька Жданова

От интересов зависит и настроя. Я в пятнадцать, собрание сочинений, Джека Лондона, просто "проглотил". А сейчас он "не лезет" Но рекомендую.

Олег Молчанов

Если уверена что уровень развития нормальный, но читать начинаешь только сейчас, то начни с Чехова, Тэффи Александра Грина, но не хватайся сразу за романы и пьесы, начни с маленьких вещей (эссе, рассказы)

Андрей Холопов

Гюго, Гоголь Достоевский, можно шекспира и Артура конан дойла

Аленушка Науменко

Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Подарок
Эмилия Бронте Грозовой Перевал
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Фэнни Флег Жареные зеленые Помидоры в кафе Полустанок, Рай где-то Рядом.
Достоевский Униженные и Оскорбленные
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет Пламя. Сойка Пересмешница
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Майн Рид Всадник Без Головы.
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Отверженные
Джейн Остин Гордость и Предубеждение, Менсфилд Парк
Джордж Элиот Милдмарч
Эжен Сю Парижские Тайны
Эмиль Золя Западня. Дамское Счастье
Шодерло Де Лакло Опасные Связи.
Теодор Драйзер Сестра Керри
Сири Джеймс Потерянные Мемуары Джейн Остин, Тайные Дневники Шарлотты Бронте
Сара Уотерс Тонкая работа