Вячеслав Cлавенко

есть ли взаимопонимание между человеком и животными? пожалуйста ответьте люди

Сергей Попов

Есть, несомненно, но прежде чем оно появится, нужно очень постараться установить тесный контакт со своим животным, быть с ним, что называется, на одной волне. Ну, а для начала нужно это животное полюбить и сделать всё для того, чтобы ваш любимец полюбил вас. Вот тогда вы будете понимать друг друга с полу-взгляда.

Екатерина Куколева

Если брать частные случаи: например, человек и его собака, человек и лошадь - то есть. Но если взять произвольное любое животное (например, дикого тигра или лемура) , то нет. Если, конечно, тигр не кушает человека - тогда взаимосвязь однозначно есть.

Алексей Иванов

есть.
некоторые добивают взаимопонимания всю жизнь, а у некоторых с самого появления она есть.

Андрей Рубцов

Со своим животным безусловно

Ма
Маришка

Ну разумеется есть у меня с собакой отличное понимание между друг другом))))

Ол
Ольга

Скорее не взаимопонимание, а эмоциональная связь.

Юрий Петрушин

Естественно-ДА!

Ольга Есенина

есть, и это уже доказали жестокими экспериментами над людьми и животными.
Маугли - реальный человек.

Николай Каряев

если смотреть на всех живых существ с точки зрения энергетики - то человек почти не отличается от животного. очень много зависит, как уже сказали, от эмоциональной связи. многие животные умеют чувствовать человека на уровне энергетики. особенно хорошо это умеют лошади. они воспринимают наши эмоциональные импульсы, в таком случае говорят "животное будто мысли читает". они хорошо знают кто как к ним относиться.
открою секрет - люди тоже могут научиться так чувствовать, но не все об этом знают.

Рузанна Кагермазова

Есть, но его необходимо уметь добиваться. Животные-есть животные, со своим нравом, характером, своими формами поведения. И необходимо уметь устанавливать связь со своими питомцами. Понимать их, видеть, чувствовать. Однако человек, особенно в последнее время, все дальше отходит от природы-и поэтому некоторым порой сложновать наладить отношения даже с собственным домашним любимцем. Иной раз приходится слышать такие, к примеру, фразы-"Завели попугая, как его научить разговаривать-и чтобы ПОБЫСТРЕЕ".Или купят щенка, попытаются обучить его по книжке какой-нибудь простенькой команде. А ничего не получится- вместо того, чтобы самим понять причину, заглянуть, так сказать, в душу питомца-хозяева причитают и плачутся. Дескать, мы ведь все делали правильно, как и положено, как прочитали в ИНСТРУКЦИИ. Забывая о том, что зверь не машина, и "по инструкци"и "под заказ"работать не станет. Необходимо самому налаживать с ним контакт, искать пути взаимоотношений. А между тем-и это не сказки-были и есть люди, которым дается очень редкий дар понимать и чувствовать как определенные виды животных-так и животных вообще. И этот факт признают даже ученые-этологи. Так, документально описывались почти фантастические (в нашем понимании) случаи среди любителей лошадей. Когда на конюшне появлялся какой-нибудь новый работник, которого внезапно начинали слушаться абсолютно все стоящие там кони. Даже самые злые и "трудные"в работе. А те, к которым даже просто в денник зайти опасались, спокойно его к себе впускали и позволяли проводить любые манипуляции. Только с ним одним-и ни с кем больше, хотя вообще первый раз его видели. И это не говоря уже о том, что любые животные обладают в свою очередь даром видеть и чувствовать наши с вами души. И кто перед ними-плохой человек или хороший, какая именно у него энергетика-они это все прекрасно видят и знают.