Олег

Ответьте пожалуйста на опросник по теме: "Роль домашних животных в жизни человека"

1. Укажите ваш пол
а) мужской
б) женский

2. Укажите ваш возраст
а) до 16 лет
б) 16-20 лет
в) 21-30 лет
г) 31-40 лет
д) 41-50 лет
е) более 50 лет

3. Какое у вас образование?
а) основное общее образование
б) среднее (полное) общее образование
в) среднее профессиональное образование
г) высшее профессиональное образование
д) второе высшее образование

4. Имеете ли вы домашнее животное?
а) да, какое _____
б) нет

5. Существуют ли в России законы, защищающие домашних животных?
а) да, они применяются довольно часто
б) да, но они почти не применяются
в) нет, не слышал (а) о таких

6. Какие права у владельцев домашних животных? ( Выберите один или несколько вариантов ответа)
а) приобретать домашних животных
б) отчуждать домашних животных
в) подвергать принадлежащих им домашних животных стерилизации
г) подвергать домашних животных косметическим операциям
д) помещать своего питомца для временного содержания в приемник домашних животных
е) распоряжаться домашним животным по своему усмотрению
ж) все вышеперечисленное

7. Какие обязанности у владельцев домашних животных?
а) содержать своего питомца в пригодных для его жизни условиях
б) гуманно обращаться со своим домашним животным
в) не оставлять домашнее животное без присмотра, пищи и воды
г) оказывать квалифицированную ветеринарную помощь домашнему животному в случае его заболевания
д) все вышеперечисленное

8. Поддерживаете ли вы необходимость создания приютов для бездомных животных?
а) да, готов участвовать в этом
б) да, если этим займется государство
в) нет, эта проблема кажется мне надуманной

9. Гуляет ли ваше домашнее животное на улице?
а) да, у меня кошка (кот) , и она (он) гуляет на улице
б) да, я сам (а) гуляю с собакой
в) нет
г) другое

10)

Ек
Екатерина

А правда, какая связь отношения к животным с образованием? Моя полуграмотная бабушка относилась к своему умирающему коту гораздо более гуманно, чем многие сегодняшние "высокообразованные"

Истеричка

1-а
2-е

3-г

4-б

5-в

6-ж

7-д

8-в

9-г

10- домашние животные нужны что бы их кушать. (свиньи, овцы, коровы, куры и т. д.)

Татьяна

Не понимаю логики, да у меня две вышки, я за добросовестных владельцев и чистоплотние и более того честные приюты. Но как мое образование то влияет на отношение к моим животным?

Екатерина

1. Б
2. Б

3. Б

4. А, 2 собаки

5. Б

6. Ж

7. Д

8. А

9. Б
10. Индивидуально, зависит от того, хочет ли человек в будущем вязать животное, если нет, то думаю, это облегчает жизнь и животным и хозяевам.