Дмитрий Семенов

болезни от животных к человеку

позавчера купили чихуахуа. собачка привита, с загранпаспортом, слуд прививка 15 апреля, вроде все хорошо.
сегодня позвонила мама в панике. мол встретила подружку, а у той девочка заболе токсиплазмозом и начала лысеть. болезнь эта не вылечивается и т. д.

я в панике. что можно рпедпринять, чтобы узнать, есть ли у собачки этот вирус?

Даша Тарева

зарази ее эболой) все будет норм)
а так сходи к ветеринару а собачку заверни в что нибудь чтоб не заразиться

Елена Окрема

Токсоплазмоз так запросто не подцепить. А вот микроспорию то есть лишай легко. Пол года своего ребенка лечила. От кота подцепила причем кот не из простых и на дворе не был никогда. Нужно в ветеринарке просветить пса на всякий случай.

Йц
Йцукен

Что за херь ты пишешь?? ! Во- первых, болезнь называется токсОплазмоз. Во- вторых, это не вирус. В- третьих, это лечится!! ! В - четвертых, контакт постоянный отсутствовал, очень маленькая вероятность, что собака заболела

Катюфка! Любимая

бред какой-то. прежде, чем в панику впадать не пробовали хотя бы почитать, что такое токсоплазмоз? у взрослого человека токсоплазмоз в большинстве случаев протекает без каких-либо внешних проявлений. вы можете просто не узнать, что переболели. у 80% населения России в организме наблюдаются антитела к токсоплазмозам. токсоплазмоз опасен если заболеть во время беременности. токсоплазмоз не передается "воздушно-капельным" путем. заразиться токсоплазмозом можно при общение с зараженными животными, дотрагиваясь грязными руками до рта после уборки кошачьего туалета, или любого другого контакта с кошачьими экскрементами, так же если принимать в пищу сырое или не до конца приготовленное мясо, прикасаться ко рту после контакта с сырым или непрожаренным/непроваренным мясом, при переливание зараженной крови.
вы после лысой девочки горшок убирали и руки забыли помыть или вашей собаке её кровь переливали?

Екатерина Беляшина

я вообще среди собак еще токсоплазмоза не встречала, так что либо щенка отдавайте, раз фобия на фобии и фобией погоняет, либо на все забейте, расслабьтесь и получайте удовольствие от контакта со щенком

Сладкая Девочка

Просто отвнди ее к ветеренару

Луназада Абдразакова

Хм.... От токсоплазмоза не лысеют. А анализ на данное заболевание можно сдать в ветеринарной лаборатории. Очень простой. Берется смыв со слизистой. Совсем не больно. Обычно данное заболевание не очень хорошо для беременных женщин.