Радик Хусаинов

как отмечают новый год в африке??: d:d

Оксана Тосун

Люди в разных странах, мягко говоря, живут по-разному. Африка большая, в какой именно стране?
И вообще в значительной части Африки голод, нехватка питьевой воды, болезни, войны, им не до европейских заморочек по поводу того, какие купить подарки и где отметить.

Юляша Чернецова

Жители Африки так же, как и большинство людей на планете, перед Новым годом наряжают деревья, только называют они их «древо жизни» . В качестве елки в этой стране выступает пальма, а вот украшения – это ее плоды.
Интересно, что отмечать Новый год впервые стали именно на Африканском континенте, а точнее в Древнем Египте, где и был создан первый на планете календарь. Наступление праздника связывалось там с разливом Нила, приносящего плодородный ил.
В ЮАР разворачивается крупная благотворительная кампания, дети получают бесплатные подарки. Новый год на воде встречают в Кении и Танзании. В Судане главным ритуальным пожеланием считается найти зеленый орех, символизирующий счастье. В Эфиопии в новогоднюю ночь прыгают через огонь. В Тунисе устраиваются гонки на верблюдах. В Кот-Д’Ивуаре праздник сопровождается ритуальными плясками и необычными состязаниями.
Праздник Кванза является универсальным Новым годом для всех представителей африканской диаспоры. Праздник основан Мауланом Каренгом и отмечается, как правило, с 26 декабря по 1 января на всем континенте.
И если вы захотите поподробнее узнать, как отмечают Новый год в Африке, достаточно посетить блог о туризме, в котором вы найдете много интересной и полезной информации. А также получите огромное количество советов, если также захотите провести здесь новогодние каникулы.

София Скляр

С бананами=))

Банифаций Полоска

едят друг друга или бананы и кокосы