Игорь Глазунов

Атомные электростанции работают за счет …

Варианты ответов

1.энергии, выделяющейся при слиянии легких атомных ядер в более тяжелые в ходе термоядерных реакций

2.энергии, выделяющейся при искусственно ускоренном делении атомных ядер

3.торможения продуктов деления атомных ядер в веществе с выделением большого количества теплоты, которая затем превращается в электроэнергию так же, как на тепловых электростанциях.

4.химического сжигания особого высокоэнергетического топлива на основе урана

Leonid Perevalov

Правильный ответ - 3. Но чтобы это понять, надо учиться, учиться, учиться...

Светлана Тюкаева

Атома! Однозначно.

Александр Вяткин

Ты!! ! Обманула с вопросом, думал будет проще.. . Мой мозг!!!!