Ольга Даньшина

Преимущество атомных электростанций от тепловых

Николай

Атомные тоже тепловые. А так, вопрос понял, атомные долговечнее, у них отсуцтвуют вредные выбросы, производство энергии обходится намного дешевле, чем у электростанций работающих на ископаемом топливе, часто они намного безопаснее чем другие типы станций. Из недостатков - приходится куда-то складировать отработанное топливо, а активность у него вечная...

Та

Гораздо более чисты экологически и могут работать в местах, куда трудно доставить обычное топливо в необходимом количестве.

Sergey Makarov

Добавлю к Рустаму из "отработки " получаем массу нужных и полезных изотопов и ...другое топливо