Екатерина Храстовская

Почему производство электроэнергии на атомных электростанциях предпочтительней аналогичного производства на тепловых ...

Почему производство электроэнергии на атомных электростанциях предпочтительней аналогичного производства на тепловых станциях?

Василий Семиков

Атомные станции не сжигают ископаемое топливо, не потребляют кислород и не выбрасывают парникове газы, приводящие к загрязнению и глобальному потеплению.
И их КПД намного выше.

Паша Гладких

Атомка мощнее и себестоимость производимой энергии ниже.

ОК
Оксана Кляницкая

экономически выгодно