Светлана Субботина

Скажите, напишите пожалуйста рецепты корейских салато (моркови, капусты, с мясом, и т. д)

Юля Андреева

Баклажаны по-корейски

2 крупных баклажана
200 г куриного филе
2 ст. л. соевого соуса
6 ст. л. оливкового масла
соль, молотый красный чили
Баклажаны порезать толстой соломкой и удалить горечь. Промыть кипятком: баклажаны должны стать упругими. Лишнюю воду отжать руками. Филе нарезать соломкой.
В высокую сковороду налить оливковое масло, разогреть и обжарить сначала филе, потом добавить баклажаны и жарить на большом огне, все время помешивая, 10 минут. В конце жарки добавить соевый соус и перец. Остудить, подавать в холодном виде.

"Красная сладкая капуста по-корейски"

белокачанная капуста
морковь - 2 шт.
свекла - 2 шт.
несколько долек чеснока
3 маленьких жгучих перчика

Маринад: на 1 литр воды 2 ст. ложки соли крупного помола, стакан сахара, полстакана 9% уксуса, полстакана подсолнечного масла.

Маринад довести до кипения. В посуду укладываем чередуя крупно порезанную капусту, свеклу, натертую на крупной терке, чеснок, натертую морковь.
Заливаем маринадом, сверху кладем перчики. Дать капусте постоять 2-3 дня в теплом месте.

алат восточный из моркови

морковь - 400г
арахисовое масло - 3 ст. л.
кунжутное масло - 1/2 ч. л.
имбирь - 1 ч. л.
чеснок - 1 зубчик
красный перец чилли (сушеный толченый) -1 шт.
лимонный сок - 2 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
арахис (толченый жареный) - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу
листья кинзы - для украшения.

Приготовьте заправку. Поджарьте измельченные имбирь и чеснок и толченный
красный перец чилли на 1 ст. ложке арахисового и 0,5 чайной ложки кунжутного
масла до золотистого цвета. Смешайте с оставшимся маслом, лимонным
соком, сахаром и снимите с огня.

Нарезанную длинной тонкой соломкой морковь залейте приготовленной
заправкой, добавьте орехи и хорошо перемешайте. Накройте и маринуйте 30
минут. Еще раз хорошо перемешайте, добавьте специи и украсьте листьями
кинзы.

PS Не бойтесь экспериментировать! Здесь ничего сложного!

Закуска из грибов и мяса - соннитянъатти

Это полужидкое блюдо, приготовленное из белых маринованных грибов с различными специями, говядины, замаринованной в соевом соусе, имеет солоноватый вкус и используется в качестве закуски к каше 'паби'.

Белые грибы (маринованные) - 800 г
Говядина - 100 г
Соевый соус - 120 г
Сахарный песок - 10 г
Растительное масло - 10 г
Молотый кунжут - 2 г
Красный перец (соломкой) - 1 г
Черный молотый перец - 0,5 г
Вкусовая приправа - 0,5 г

Мякоть говядины нарезать вдоль волокон длиной 5 см, а затем замариновать в соевом соусе, сахаре и растительном масле. Затем мясо сварить. Белые маринованные грибы нарезать длиной 3-4 см вдоль волокон и смешать со всеми специями и дать им постоять.
Приготовленные мясо и грибы смешать, добавить еще немного соевого соуса, сахара, вкусовую приправу, сверху украсить нарезанными нитями перца, посыпать молотым кунжутом, черным перцем.

Вера

Салат из баклажанов по-корейски
Состав: баклажан-1-2 шт. , морковь-1-2шт. , лук репчатый-1 шт., свинина-100-150г. , чеснок-1 зубчик, зелень, красный и черный перец, столовый уксус-0.5 ч. л. , соль, масло для жарки- 4-5 ст. л

Способ приготовления

1. Баклажаны нарезать полосками толщиной в 0.5 см. и замочить в холодной соленной воде на 10-15 мин
2. Отжать и обжарить на масле
3. Мясо нарезать соломкой и обжарить в масле, добавить мелко нарезанный лук, обжарить до готовности
4. Морковь натереть на терке для корейской моркови, посолить и отжать
5. Зелень и чеснок мелко нарезать
Пошаговые фото на сайте Рецепт плюс.
6. Все ингредиенты смешать, посолить и поперчить. Готово! Приятного аппетита!

Ekaterina Puryasova

Хе из рыбы

Ингредиенты

Филе карпа - 0,5 кг.
Огурец – 1 шт.
Перец болгарский – 0,5 шт.
Лук репка – 2 шт.
Чеснок – 4 зубчика
Кинза – 1 пучок
Масло растительное – 100 гр.
Соль – 1 ½ ч. л.
Кислота уксусная ( 70 % ) – 3 ч. л.
Соевый соус – 3 ст. л.
Паприка – 4 ч. л.
Кунжут – 1 ч. л.
Кориандр молотый - 1 ч. л.
Острый красный и чёрный перец по вкусу.

1.Рыбу на хе почистить, вымыть, обсушить.
2.При помощи острого ножа, срезать филе с костей одним пластом.
3.Филе рыбы нарезать пластиками толщиной 0,5 – 0,8 см. Сложить в глубокую чашку.
4.Добавить соль и перемешать.
5.Добавить уксусную кислоту и все хорошо перемешать. Поставить на 2 часа в холодильник.
6.Огурец нарезать дольками 3 - 5 мм.
7.Перец нарезать соломкой толщиной 3 - 5 мм.
8.Лук нарезать полукольцами 3 - 5 мм.
9.Всё выложить к рыбе, добавить мело порубленный чеснок и нарезанную кинзу.
10.1 луковицу слегка обжарить и добавить в чашку. Добавляем соевый соус, паприку, кунжут, кориандр, острый красный и черный перец. Все хорошо перемешиваем. Хе поставить в холодильник ещё на 3 - 5 часа.

Подробный фото рецепт здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ed

Морковь по-корейски
Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Рецепт приготовления:
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л. ) .
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►
Капуста по-корейски
Ингредиенты:
Капуста свежая белокочанная 700 гр.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Морковь 1 шт. крупная
Огурец свежий 2-3 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Чеснок 3-4 зубчика
Растительное масло
Уксус или лимонный сок
Сахар
Соевый соус
Красный жгучий перец
Приготовление:
Капусту, перец, огурцы нарезать тонкой соломкой.
Морковь натереть на крупной терке либо же на терке для морковки по-корейски и выложить к капусте.
Лук репчатый нарезать мелкими кубиками, обжарить в 6 ст. л. растительного масла до золотистого цвета. Выложить горячий лук вместе с маслом к капусте.
Чеснок пропустить через чеснокодавилку и добавить в салат.
Добавить по вкусу соевый соус (только не очень много, поскольку от него салат может потерять цвет) , сахар, уксус или лимонный сок, жгучий красный перец.
Дать салату настояться не менее часа.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .net/recept- salata-kapusta- po-korejski/

Maria Shapor

Салат из сырого картофеля
Очищенный сырой картофель нарезать очень мелкой соломкой, опустить в кипящую воду на 1 минуту и откинуть на дуршлаг.
Свинину (можно куриное филе) , лук, морковь нарезать также тонкой соломкой. Раскалить сковороду с подсолнечным маслом и обжарить до готовности мясо, добавить лук, морковь, по вкусу соевый соус, сахар, лимонный сок (уксус) , выложить сюда же картофель (обжаривать все очень быстро, лук и морковь должны хрустеть, как свежие) . Снять с огня. Добавить зелень. Остудить.

Вешенки по-восточному
Очищенные вешенки нарезать соломкой, положить тонким слоем на сковороду и обжарить в растительном масле на сильном огне в течение 1,5-2 минуты, чтобы они не успели дать сок. Добавить 1/2 ч. л. мелко рубленого чеснока и столько же имбиря; жарить, помешивая, еще минуту. Затем добавить 1-1,5 ст. л. соевого соуса и мелко порубленную зелень петрушки. Как только соус прогреется, готовое блюдо снять с огня. Подавать грибы с овощами.