Xurshid Tursunov

рецепт салата с корейской морковкой

Св
Светлана

Морковь по-корейски сама по себе .

Ринат Камалетдинов

Копченая куриная грудка + морковча +кукуруза консервированая+болгарский перец +майонез

Анастасия Давыдова

Салат "Лисичка"
130 ккал/100 гр
Простой, но очень нежный и вкусный салат
Ингредиенты:
-2 филе куриной грудки
-3 маринованных огурца
-200гр. корейской моркови
-200гр. сыра
-2 зубчика чеснока
-сметана
-зелень.
Приготовление:
Филе отвариваем в подсоленной воде, затем нарезаем полосочками или разбираем руками на волокна) . Огурцы также нарезаем полосочками, сыр на крупной терке. Смешиваем филе, сыр, огурцы и морковь, добавляем выдавленный через пресс чеснок и заправляем сметаной.

Татьяна П

это разве не есть салат?))

Константинов Павел

Морковь, адыгейский сыр, кириешки или очень сухие крутоны, кукуруза консервированная, майонез
калорийно, вредно, но очень вкусно!

Марина Першина

Перепелиное гнёздышко с корейск. морковью

Перепелиные яйца-14шт.
Морковка по корейски-400г.
Листья салата-1пучок.

Отварить и очистить яйца. На тарелку выкладываем листья салата. На листья выкладываем "гнёздышком" морковку по корейски. И в середину "гнёздышка" выкладываем перепелиные яйца.
Если нет возможности купить морковку по корейски, её легко можно приготовить самой. Ингредиенты: 0,5кг-морковки; 1,5ст. л. -сахара; 0,5ч. л. -соли; 2,5ст. л. -уксуса; 3 зубка чеснока; растительное масло. Берем сырую морковь шинкуем тонкой длинной соломкой (на спец. терке), посолить, слегка перетереть и оставить при комнатной температуре на пол часа да появления сока. Затем заправить по вкусу размельчённым чесноком, солью, перцем, уксусом (или лимонным соком) и растительным маслом. Хорошо перемешать и поставить в холодильник на сутки настаиваться.

Сергей Папуша

Морковь по-корейски

Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Лук крупно нарезать.
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
http://www.say7.info/cook/recipe/247-Morkov.html