Игорь Глазунов

подскажите рецепт салата из чипсов и корейской морковки ?

Никитос

Рецепт приготовления салата с баклажанами и морковкой по-корейски

Баклажаны вымойте, удалите шкурку, порежьте кольцами, присолите их и дайте им постоять. Через 15-20 минут промойте их в воде и подсушите на бумажном полотенце.
Обжарьте баклажаны на растительном масле, оставьте их на бумажной салфетке, чтобы стек лишний жир.

Затем выкладывайте на тарелку баклажаны, смажьте майонезом, сверху выложите корейскую морковь, снова смажьте майонезом. Сверху положите порезанные кольцами помидоры, и снова смажьте майонезом. Перед подачей на стол салат должен настояться (минимум 15 минут) . Украсьте на свой вкус, например, чипсами. Приятного аппетита!

Тут еще 4 салата, которые так же можно оформить: http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-744

Можно использовать чипсы вместо тарталеток: на каждую чипсинку положить ложечку салата, или как гамбургер (сверху накрыть ее одной) . Я пробовала делать вот такой салат с корейской морковкой (состав морская рыба, лук репчатый, морковь корейская, лимон, майонез, чеснок) http://forum.say7.info/topic5642.html с оливками вот в такой оформлении. Было вкусно.

Если вы любите оливки маслины (ну или замените их на другие ингридиенты типа кукурузы, горошка) можно оформить так же, заменив ракушки из слоеного теста на чипсы.

Алексей Кувардин

...не стоит... чипсы ранят желудок.. .
вредный салат...

Олег Румянцев

Ну Вы же написали состав. Вот и смешайте.

Азиза Бахронова

"С чипсами"
Ингредиенты:
окорочка (или свинина)
корейская морковь
чипсы (лучше с беконом)
Приготовление:
Вареное мясо курицы (или свинину) нарезать мелкой соломкой. Добавить корейской морковки и чипсы. Заправить майонезом. Не солить.
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/254843