Тельман Azeri

Стоит ли брать тамаду (ведущего) на свадьбу из 18-20 человек?

Анна Аверина

Эх, в стародавние времена свадьбы проводили свидетели-со стороны жениха и со стороны невесты. Было по крайней мере не пошло. В отличие от "профессиональных" ведущих, которые зачастую гонят такую пургу, что мама не горюй. Прям тошнить тянет.

Станислав Егоров

Если есть лишние деньги. 20 родных, друзей и знакомых и так отлично отпразнуют, без чужой тети (дяди) у которых один сценарий для всех свадеб.

Регина Попова

на дорошого тамаду денег у вас вряд ли найдется, а вот дешевый даже вам 20 чел. не даст нормально пообщаться. Гораздо интереснее, когда кто-то и друзей берет на себя ответственность время от времени проводить какие-то игры, а не орет постоянно, требуя внимания к себе и к своим идиотским тостам.

Ль
Львёнок

нет, у нас приглашённых 30 и мы тамаду пока ещё не заказывали, а на 20 - то зачем? можно попросить свидетелей подготовить пару конкурсов и всё )))

Серёжа Б

Конечно! Веселее будет

Юля Борисенко

однозначно да! у нас было 20 человек, тамада очень красиво все провел!

Мария Анисимова

Стоит. Лучше чем сидеть и тихо жрать. К выбору человека тоже серьезно отнестись. Чтоб не вспоминать потом пошлятину и конкурсы на раздевание.

Елена Нарольская

Берите будет намного веселее

Tamirlan T

Да уж. Сейчас молодежь пассивная. Шевелить надо. Это раньше умели веселиться сами. Свадьбы вели свидетели и вполне не плохо.

Наталья Михайлова

Если такой вопрос возник, значит в вашей компании нет явного лидера/заводилы. Тогда, конечно, стоит.

Любовь Яковлева

Он там триста лет не нужен если не отмороженные свидетель и свидетельница. У нас было 30 гостей. За пару недель до свадьбы мы со свидетелями продумали конкурсы несложные, купили маленькие подарочки. Всё прошло просто отлично. Правда у нас была живая музыка и дядечка-музыкант объявлял основные моменты.

Юлия

У нас была тамада. Не пожалели. Брали сразу "оптом" - видео с фото, и тамада с ди-джеем.
Кстати, о пошлости, что писали по выше. Мы тамаду так замурыжили, чего именно не хотим и не позволим...

Татьяна Стогний

Скажем так, если вы хотите профессионально организованного праздника, то конечно стоит.. . По крайней мере будет хотябы один человек, который будет постоянно держать руку на пульсе на протяжение всего вечера и не даст ни на минуту забыть гостям, по какой именно причине они все собрались.. .
Ведь помните: праздник, это огонь, который нужно все время поддерживать и не дать ему угаснуть...

Татьяна Пастушенок

Рекомендую тамаду, которая работает и на 18-20 человек и больше гостей. Ссылка на тамаду https://tamada69.com/page-3/