Толкователь Снов

Нужен ли тамада на свадьбе?

Сергей Бровиков

Первые минут 40.Потом его всё равно никто не слушает.

Леонид Неповинных

На свадьбе нужен ведущий, а не просто клоун-затейник.

Денис Дебердеев

Конечно нужен, так как он руководит всей свадьбой, что бы было веселее. Придумывает различные конкурсы, да и ведёт всю свадьбу, ведь родственникам будет не до этого, да и не каждый умеет это делать.

Гульчачак

Да, нужен.

Ирина Паршина

да я был на свадьбе без тамады скучно посидели по пили по ели и всё обезательно!

Иван

Я считаю что свадьба это бессмысленный и беспощадный обряд увеселения толпы случайных людей и прохожих. Для двух людей достаточно любви)

Леонид Рогачевскии

У нас тамады не было и мы не сожалеем.

Артур Москва

Ведущий свадьбы придумывает сценарий, музыкальное сопровождение. Можно обсудить с ним свои пожелания, обсудить сценарий, т. е. он подготовит всё по вашему вкусу. Разрабатывать всё это самостоятельно - очень затратно по времени. Лучше нанять человека, который всё это знает и умеет.

Маньяк Фишер

На традиционной свадьбе необходим.

Елена Кадлен

Если много гостей, то нужен. Иначе получится просто застолье

Алексей Ланкин

Смотря сколько гостей. У нас было 30 человек, отличные свидетели и живая музыка. Музыкант объявлял основные моменты - вход молодоженов, первый танец и еще пару моментов. Свидетель объявлял тосты, а еще они провели несколько веселых ненапряжных конкурсов. Все гости довольны, свадьба была веселой, никто не напрягал обязаловкой в тостах и конкурсах.

Сархан Ализаде

в любом случае, даже если свадьба на 10 чел и дома, нужен тот кто повеселит и гостей и жениха с невестой
с тамадой или ведущим просто интересно
но есть и исключения из правил

Михаил Варичев

Обязательно нужна тамада, без нее просто пьянка

Валерия

Обязательно: -)

Яна Федорович

мы планируем без тамады.