Анатолий Степовой

"Свадьба без тамады - просто пьянка с криками ГОРЬКО" - так ли это?

Бюджет на свадьбу скромный. Найти тамаду дешевле 15000р. в интернете не получилось. Но волнуюсь: не превратится ли без ведущего свадьба из торжества в обычную пьянку? Поделитесь опытом...

Уточню на всякий случай: отмечать будем на природе, не в ресторане...

Андрей Сухинин

пьянка была бы в любом случае, даже с тамодой

Realist

Ой. а с тамадой - то же самое, только под торжественные спичи

ОК
Ольга Крюкова

Это как посмотреть ) С одной стороны свадьба и с тамадой или без нее - это все равно пьянка ) Но не обычная, а особенная )
Другое дело что без тамады некому будет оживить гостей, это не страшно если есть в коллективе несколько заводил. Функции тамады можно так же возложить на свидетелей, пусть готовят программу и т. п.
Удачного бракосочетания )

Павел Ливанов

Была на свадьбах без тамады- скукота скукотища. Поищите в других городах. Может, привезти из другого города с доогой вместе дешевле обойдется. Или если есть активные одруги- пусть разработают сценарий, образцов полно в интернете с конкурсами и все дела.

Алексей Марков

К сожалению, так и будет. Гости разбредутся по маленьким компаниям, про жениха с невестой моментально забудут, пока кто то не крикнет "горько". Скучно будет.

Бекматов

Будет скучно, лучше потратить эти деньги.

Фая. Аитова

у нас свадьбу вели наши друзья, семейная пара. Выгода - никакого капиталовложения, знали почти всех присутствующих, поэтому не было недопонимания, все прошло очень весело и гармонично. Может и среди Ваших знакомых есть люди, которых можно попросить провести свадьбу.

Нина Москвина

Когда я выходила замуж, даже слова тамада никто не знал. Свадьбу вели свидетели. И было ничем не хуже, чем с тамадой. Хотя, сейчас есть оплаченный человек, который ведёт свадьбу и напрягаться никому не нужно.

Оленька Маякина

Пьянка, она и есть пьянка, как не называй свадьбой с тамадой или свадьбой без тамады. Не нравится мне этот обычай. Лучше потратить деньги на что-то полезное. Или молодым на свадебное путешествие.

Александр

в театрах сейчас отпуска-обратитесь- там всегда есть актеры с готовыми сценариями подрабатывающие и таким образом

Олег Харченко

сходите в ближайший ДК, там по любому есть те, кто сможет провести свадьбу

Наташа Журавлёва

пусть свидетели придумают игры и приколы

Владимир Зинченко

Нет, нужен просто организатор. Мы в свое время делали вообще почти бесплатно. Праздновали 4 дня. Я как жених первый раз выпил на 3-й день только

Настенька Бурсикова

А с тамадой, типа, нет? Один перец. Напьются, подерутся, помирятся.

Елена Москвина

Порой на таких свадьбах даже "Горько" забывают кричать.... Так что это просто пьянка, без криков....

Ар
Артемова

В нашем городке тамады на свадьбах появились лет 6-7 назад. До этого свадьбу проводили свидетели. Они и организовывали развлекательную программу. Если они у вас веселые, активные, то сейчас с помощью интернета это просто

Виктор Муравьёв

Без тамады свадьба в пьянку превращается