Yana Alieva

технология диагностирования шкворневых соединений передней оси автомобиля

Клавдия Фурсикова

Приподнять домкратом переднее колесо. При этом наблюдая за осевой реакцией шкворня - появляется ли зазор между опорным подшипником и балкой.
Поднятое колесо покачать подставленной под низ колеса монтировкой для определения люфта во втулках цапфы и балки.
При диагнозе ХЗ снять колесо, снять крышки шкворней с цапфы и, покачивая за ось, определить наличие люфта.

Ирина Ромашкова

1. Уeбamь кувалдой
2. Послушать звук
3. Пошатать рукой туда-сюда

Юрий Бухонин

Как колесо на бок встанет то пора менять.. . :)))))
Приподнять и поболтать точнее пошевелить, проверить отсутвие люфтов 🙂

Сычёва Виктория

недавно менял на газели-начались странные скрипы при езде по кочкам. при поддомкраченном колесе качаешь его вверх-вниз, и смотришь глазами или пальцами где люфтит. со ступичным подшипником не спутаешь