Александр

навеяно вопросами на ответах+++

Много вопросов в "Ответах" про домашнее задание, я и сама, когда не могла разобраться с английским сына здесь совета спрашивала. Как вы относитесь к тому, что дети не ищут инфу сами, а по быстрому здесь ответы спрашивают? Главное для меня, что ребенок информацию все же получает. Но есть знакомые, которые считают иначе, Ваше мнение, пожалуйста.
p.s.хотя, честно говоря, не знаю как отнесусь, когда и мое чадо станет таким образом учиться)))

Ольга Бреева

Категорически против, ребенок должен справиться с задачей сам или с помощью близких людей, которые не за него решат, а помогут решить самому или объяснят как решать. Здесь же ищут готовый ответ без напряга мозговых извилин. Поэтому и растут безграмотными дебилами

Димитрий Бобров

Это еще что)) . Вы зайдите в раздел "Юридическая консультация", там есть "юристы", которые задют вопрос примерно такого плана: " ко мне пришла клиентка, у нее такая-то и такая-то проблема, что ей посоветовать"?)). То есть это люди, которые уже клиентов имеют ( несчастные клиенты) , а решение их проблем в инете ищут и потом же за чужие ответы с них деньги берут). И самое страшное, не видят в этом ничего предрассудительного, как будто так и надо. Вот такое и начинается с домашних заданий в Ответах. . Человек, не привыкший работать самостоятельно, думать, анализировать, никогда не будет иметь никаких знаний и расти интеллектуально. Так что плохо отношусь.

Юл
Юлия

им всё равно никто не отвечает. Плохо отношусь.

Сайгид

Он не информацию получает, а готовый ответ. Знаний это не прибавляет. Считаю это не правильным.

Алексей Иванов

мне всё равно где она ответы ищет-главное чтобы 2-3 не получила

Любасик Болдинова

моя в 8 классе. сама ищет, не спрашивает. уже махнула рукой, запрещать бестолку!!!

Асем

как мне кажется разницы нету не тут списал, может перед уроками у кого-то в школе списать, причем не только так же бездумно, да еще и в спешке, а тут ни кто не торопит!!

Юлия Гененрайх

Смотря как он информацию использует. Не мог решить задачу и попросил помочь разобраться или сдул бездумно и пошел счастливый.

Светлана

нормально отошусь. вы не забывайте что ваши дети родилась во время современных технологий в отличие от вас. и дети этими современными тхнологиями умело подьзуются

Сергей Бровиков

Каждый крутится как умеет, не осуждаю

Александр Логунов

я оч редко отвечаю на подобные вопросы.... пусть сами книги листают