Виталий Абраменко

если у яйцеклетки набор хромасом удвоить- она за оплодотвореную сойдёт?

Маруся Гончарова

если сперматозоидом, то сойдёт.

Елена Гурченкова

Сперматозоидом, конечно - это идеальный вариант удвоения. Но если удваивать собственный набор, то, в принципе можно, но просто огромная вероятность генетических болезней - на поверхность вылезут все болячки, слабости и мутации, находящиеся обычно в рецессиве.