Митя

Какие-то рептилии оплодотворяют яйцеклетку другой яйцеклеткой. Что за рептилии и как называется это оплодотворение:?

Арсен Асланян

Подозреваю, что речь о скальных ящерицах, которые размножаются путем партеногенеза. Были бы гаплоидными. Но у них неоплодотворенная яйцеклетка сливается с одним из полярных телец (несостоявшейся яйцеклеткой) . И жизнь становится диплоидной.