Oleg

черепаха. рептилия или пресмыкающаесе? рептилия или пресмыкающаесе

Ирина Журавлева

Рептилии и пресмыкающиеся - это одно и то же.

Вячеслав Шишкин

Вообще-то пресмыкающиеся и рептилии - одни и те же животные.

Марина Печинога

Рептилия - потомок динозавров. Не ругайте её "пресмыкающимся". Обидится и укусит.
Пресмыкающиеся - это вроде ближе к беспозвоночным, как червяки. Они ниже по уровню развития.

Ок
Оксана

Вы запутались, потому что названия классов дублируются. Например: земноводные (или амфибии) , пресмыкающиеся (или рептилии) , млекопитающие (или звери) .

Это одно и то же.

Светлана Архипова

рептилия вроде

Вишенка Ник

рептилия

Ди
Дильраз

Это рептилии

Елена Лагуткина

Пресмыкающейся и рептилии это одно и тоже, также, как и зверь и млекопитающее.