Виктория Подолич

чем кормить черепаху ?

поймал на червя черепаху, оставил дома, что ест не знаю, дал клевер даже не претронулась, что ей дать, и где держать в воде или в сухом месте ?

Сергей Ромашкин

Скорей всего вы поймали болотную европейскую черепаху.
Это хищник, кормить можно (и нужно) нежирным мясой, нежирной рыбой (с чешуей и костями) , червями, моллюсками. Со временем можно приучить есть нежирный творог.
Доля растительной пищи в рационе болотной черепахи очень мала, для обеспечения полноценного питания достаточно давать рыбу со внутреностями, иногда (раз в две недели) немного сырой печени или сваренного вкрутую яйца.
В террариуме обязательно должен быт достаточно большой бассейн (ваночка) , так, чтобы черепаха могла хотя бы сидеть в воде. Первое время болотные черепахи часто едят только в воде.
Не забывайте регулярно менять воду (если это небольшая ванночка- ежедневно) .
Черепахе в еволе часто не хватает кальция. Если вы не можете давать улиток (вместе с раковиной) то лучше присыпать корм тертым млом для птиц (продается в зоомагазинах) . Мел для грызунов не подходит, в нем часто много соли.

По
Полина

огурец, листья салата капуста

Павел Антонович

Чем кормить морских и красноухих черепах?

Из всех водных черепах в домашних условиях чаще всего встречается красноухая черепаха. Намного реже – болотные и морские черепахи. Все эти виды относятся к хищной группе.

Лучше всего для кормления красноухой черепахи подходит нежирная рыба. Рыбу следует нарезать на маленькие кусочки и извлекать из нее крупные кости. Мелкие кости полезны для черепах. На одно кормление в неделю водным красноухим черепахам следует давать говяжью или куриную печень. Немаловажную роль в полноценном питании красноухой черепахи играет мясо. Животным следует давать куриное мясо и говядину в отварном виде, а также, крабовое мясо, лягушек и мышей. Периодически черепах необходимо подкармливать небольшими улитками, жуками, червями.

Чем старше становится красноухая черепаха, тем большее количество растительной пищи должно включаться в ее рацион. С возрастом эти животные становятся всеядными и нуждаются в значительно большем количестве зелени.

Александр Абросимов

Если поймал на червя, значит кормить червём, капустой, разной зеленью, орехами. Держать черепаху, смотря какая она, но лучше в воде, престорожиться нужно, проверь по инету какая порода.

Egor Tolmachev

Это навеняка красноухая. не волнуйтесь у меня дома таких две. Кормить лучше комом для красноухих. Но ради кальция давать через день либо мотыля, либо креветку. Держать лучше в аквариуме. Это тропическое животное, поэтому воду стоит подогревать иначе черек впадёт в спячку. в пруд они попадаю из-залюдей. купил черепау, выыросла, выпустил в водоём. удачи

Светлана Пономарева

Мясом, сердцем, рыбой, кальмаром, теми же червями.