G!
Gunner !!!

Чем кормить черепаху можно, и вообще как ухаживать за черепахой???

Марина Смирнова

Чем кормить черепашку?

Питание — очень важный момент в содержании любых животных. В дикой природе черепахи сами выбирают еду в зависимости от нужд организма и того, что смогут найти.

В домашних условиях рацион питомца полностью зависит от его владельца. Хозяин должен разработать полноценное сбалансированное питание для своего любимца, чтобы его организм не нуждался в каких-либо полезных веществах. В противном случае у рептилии могут появиться проблемы со здоровьем.

Черепах принято делить по типу питания на три большие группы:

Хищные. 70-90% их рациона составляет животная пища, 10-35% — растительная. Хищные рептилии едят преимущественно мясо. К этому виду относятся и водные черепахи, которые в основном питаются рыбой и морепродуктами.

Всеядные. Их корм состоит на 50% из пищи животного происхождения и на 50% из растений.

Травоядные. Их питание включает 95% растений и 5% еды животного происхождения.

Подробнее
ht+tp://aquariumguide.ru/aquaterrarium/chto-edyat-cherepaxi-v-domashnix-usloviyax.html
ht+tp://ww+w.list7i.ru/?id=50&mod=boards

12.05

Марина Слесарева

смотря за какой черепахой!

читайте ВЕСЬ сайт: http://cherepahi.ru/ другие сайты можно не смотреть на других одно фуфло!

/.
/// ...

если водная, то сырой печенкой, курицей, филе рыбы, мотыль.. .
сухопутные едят зелень, фрукты, овощи...

Pupkov Pupkov

медленно

Максим Сергеевич

зачем купили?

Кусьма Евгеньевна

Насколько я знаю кормят листьями салата, ну и всякой зеленью, ну уж точно не мясом....

Андрей Лобанкин

Сухопутную- овощи и яичный белок, а морскую -мясом.

Владимир Ершов

сухопутную вот у меня дочь ее кормит капустой овощи фрукты ну яблоки немножко да мы ее всем подрят кормим но капусту и зелень она очень лубит

Наталья Калинина

они очень любят сухих червяков, в зоомагазине спросите они больше любят сухой продукт.