Андрей Шушлебин

чем кормить черепаху лутше всего

Елена Антипова

Чем кормить черепашку?

Питание — очень важный момент в содержании любых животных. В дикой природе черепахи сами выбирают еду в зависимости от нужд организма и того, что смогут найти.

В домашних условиях рацион питомца полностью зависит от его владельца. Хозяин должен разработать полноценное сбалансированное питание для своего любимца, чтобы его организм не нуждался в каких-либо полезных веществах. В противном случае у рептилии могут появиться проблемы со здоровьем.

Черепах принято делить по типу питания на три большие группы:

Хищные. 70-90% их рациона составляет животная пища, 10-35% — растительная. Хищные рептилии едят преимущественно мясо. К этому виду относятся и водные черепахи, которые в основном питаются рыбой и морепродуктами.

Всеядные. Их корм состоит на 50% из пищи животного происхождения и на 50% из растений.

Травоядные. Их питание включает 95% растений и 5% еды животного происхождения.

Подробнее
ht+tp://aquariumguide.ru/aquaterrarium/chto-edyat-cherepaxi-v-domashnix-usloviyax.html
ht+tp://ww+w.list7i.ru/?id=50&mod=boards

12.20

Иван

http://cherepahi.ru/
Каждому виду-свое питание.

Александртатьян

Попробуй черепашьим супом

Андрей Дьячков

черепахи. ру - сайт для черепашатников

Галина Унанян

Смотря какая у Вас черепаха. Если красноухая и ещё маленькая, давайте ей мотыль. Купите "Гаммарус" и тоже давайте ей.

Ир
Ирина

овощами и фруктами только мытыми

Софья Кравцова

Кормить черепах необходимо днем, когда они проявляют наибольшую активность. Давать им корм рекомендуется после того, как они достаточно прогреются,. Помимо перечисленных кормов, черепахам готовят «черепаший, холодец» (или пудинг) на желатине. Его можно хранить в холодильнике. Кормить черепаху холодцом очень эффектно, ведь преимущества холодца очевидны: все компоненты хорошо перемешаны, и черепахи не смогут выбирать лакомые кусочки, как они зачастую поступают. Холодец обильно насыщают витаминами и микроэлементами. Это блюдо очень рекомендуется, в особенности если вы содержите большое количество черепах.
Рецепт рассчитан на 8 литров «холодца» и включает следующие ингредиенты:
1 литр нежирного молока; 5 яиц; 1 кг моркови; 1 кг кальмаров (поскольку щупальца очень плохо перевариваются, лучше брать мелких кальмаров или же нарезанных на кусочки) ; 1 кг нежирной рыбы (лучше с чешуёй и костями) ; 0,5 кг креветок; 0,5 кг говядины или говяжьего сердца, а также немного печени (иначе печень быстро испортится) 4 таблетки поливитаминов; 1 столовую ложку муки из морских водорослей; 700-800 г высококачественного порошка желатина (70-80 г. на литр) , минимум 260 единиц по Блюму (мера способности связывания желатина) .
Ссыпьте порошкообразный желатин в ёмкость и залейте его 1,75 л холодной воды, хорошенько размешав. Оставьте на 15-20 минут, а затем, постоянно помешивая, растворите на малом огне.