Виталий Попов

Сколько раз кормить черепаху в день?

У меня две черепахи одна средняя, а вторая маленькая. <--------------------вот фото.

Саша Бобков

У мне тоже есть черепаха, когда я её покупала мне сказали что кормить надо утром и вечером по чуть чуть, но можно дать ей ещё немного и днём

Бахтиёр Бакоев

а не легче об уходе за дом. питомцами узнать в поисковике.

Екатерина Кирьянова

Ой какие классные! Я тоже люблю черепашек)
Я кормила 3 раза в день по чуть чуть! Только нельзя чтоб череп. переедала!

Татьянка

Частота питания зависит от температуры воды. При комнатной температуре - 1 раз в день, в более теплой - 2 раза. При чем для кормления лучше пересаживать в отдельное место - иначе прийдется часто менять воду.
Все черепахи проявляют аппетит, когда достаточно согреются, так кормить сразу же после включения ламп-нагревателей бессмысленно. Если вы не можете из-заучебы или работы покормить черепаху и от половины до двух часов после отопления, лучше отнести его к вечеру, но лучше, чтобы кормить за три-четыре часа до выключения тепла: при температуре 30 ° С и выше пищеварение у черепах происходит в 30-40% интенсивнее, чем при более низких температурах.

Испытывая чувство голода, черепахи начинают двигаться беспокойно. Водяные черепахи в аквариумах и бассейнах постоянно ищут что-нибудь съедобное, но, будучи голодными, делают это быстро, энергично, а сытые осмотривают нижнюю часть водоема медленно и с ленью.

Саша Иванов

У меня 5 лет уже двое живут.. .
Кормлю 2 раза в день сухим гаммарусом (малышей кормить дафниями), живым молылём (быстро портится) .

Анастасия Клименко

По таким вопросам нужно обращаться к специалисту, а именно врачу-герпетологу
Красноухих черепах кормят в основном животной пищей.

Мелким молодым черепахам можно давать мотыля, трубочника, сушеных дафний, дождевых червей, концентраты, предназначенные для аквариумных рыбок, сушеный или живой гаммарус (водных рачков) .

Только при правильно составленном рационе черепаха будет хорошо расти.

Крупным взрослым красноухим черепахам, помимо вышеперечисленных кормов, можно давать сырое или вареное куриное мясо, говядину. Многие специалисты вместо мяса рекомендуют давать черепахам сырую нежирную рыбу, которую желательно 1 мин подержать в кипящей воде, перед тем как давать ее питомцу, так как в ней содержится фермент тиаминаза. Мелкую рыбу можно давать вместе с костями, предварительно измельчив ее.

В рацион водяных черепах нужно обязательно включать насекомых: личинок мучнистого хрущака, различных жуков и др. Питомцы с удовольствием будут лакомиться также креветками, мясом кальмара или сырой печенью.

Эти продукты, кстати, содержат многие необходимые черепахам витамины и минеральные вещества.

Многие специалисты рекомендуют как можно чаще скармливать красноухим черепахам живой корм, который они могут самостоятельно ловить. Это является еще одним способом создать питомцам близкие к естественным условия обитания.

Некоторые специалисты советуют приготовить смесь из различных кормов на основе агар-агара или желатина с добавлением сырых куриных яиц, витаминов и костной муки. Ее можно хранить в холодильнике и по мере необходимости давать животным.

С возрастом красноухие черепахи начинают питаться не только животной, но и растительной пищей, в основном водорослями. Чтобы террариум выглядел аккуратно, для подкорма черепах растения лучше всего выращивать в отдельном аквариуме.

Давать черепахам можно практически все водоросли, за исключением элодеи и лимнофилов, так как они ядовиты.