Ил
Илья

чем кормить черепаху среди земноморскую?

Михаил Interstells

на суп её а панцирь на пепельницу

Алексей Белый

корм спец в зоомагазине, червей ей можешь накопать, рыбу кушает, креветки и прочее...

Анечка Сабурова

В зоо спец корм продается.

Тамик Валиев

На сайте черепахи . ру найдёте много полезной информации
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax.html

Женя Нуянзов

прости, среди чего?

Аслан Кушхабиев

Средиземноморская черепаха является вегетарианцем. В качестве кормовой базы лучше всего подойдут волокнистые, грубые корма с низким содержанием протеина. Рептилии можно давать такие растения как ромашка, клевер, люцерну, салат, фасоль. Черепахе обязательно стоит давать морковь, потому как она является источником витамина А. Дефицит данного витамина спровоцирует проблемы с чешуей у рептилии. Фрукты можно давать черепахе не чаще одного раза в неделю. Рацион рептилии обязательно должен быть разнообразным, при этом не черепахе не стоит давать шпинат, капусту и иные растения, содержащие соли щавелевой кислоты. Несмотря на то, что средиземноморская черепаха является вегетарианцем, ей стоит периодически давать кормовых насекомых, таких как сверчки, тараканы, предварительно убив их. Кормушка должна обладать невысокими краями, позволяющими черепахе кушать оттуда. По мере того, как рептилия закончит трапезу, кормушку с едой необходимо убрать из террариума. Специалисты рекомендуют использовать раз в неделю витамины фирмы TETRA (Reprolife и Reptical 1:3). При этом, нужно соблюдать витаминную дозировку, потому как избыток кальция приведет к деформации карапакса, как и его недостаток. Средиземноморских черепах следует кормить ежедневно.

Рептилия переваривает пищу с помощью микроорганизмов, расположенных в слепом отростке кишечника, потому животное стремится восполнить их утрату с помощью поедания экскрементов, в том числе и других животных.