У Страха То Жи Есть Свое Лицо

два ротвейлера напали на стаффа

Два ротвейлера напали на суку амстаффа (2года) , разняли достаточно быстро, но у стаффки началась агрессия на ВСЕХ собак, что делать? раньше со всеми дружила играла, а сейчас на всех кидается, подскажите что делать? полный курс послушания собака прошла.

Александр Серенко

гулять с другими собами, пока в наморднике, на поводке и под контролем хоза

На
Надежда

если полнуй курс прошла и она все равно на всех кидается тогда лучше усыпить

Александр Джамалов

У собаки проснулся ее бойцовый характер. Без кинолога не обойтись. Стафф если один раз подрался, да еще до крови-будет драться постоянно. Строгий ошейник, временная изоляция от собак. Но у них очень хорошая память.

Ирина Чернюх

проснулся инстинкт вот и всё, почувствовала вкус боя и крови, теперь вряд ли удастся унять. Обязательно поговорите со спецом именно по стаффам!! ! Причем срочно!! ! у меня у мужа сестры стафф и 2 питбуля, если очень нужно, смогу контакт его дать, если других не найдете!

Надежда Серебрякова

А как бы вы поступили если вам не ожиданно несколько человек пытались набить морду, естественно вы уже будете ожидать такого от любого человека и при любом намеке первым зщищать себя, а тем более у питов и стафоф очень хорошая память на обиды и отличная реакция. Почему если при команде фас служебные собаки хватают человека за руку, потому что ее учат этому приему, а пита и стафа этому научить в принципе сложно. эти собаки сами расчитывают от куда и как удобнее ей схватить и порвать. Ну естественно это не относится к собакам тупым от роду а такие тоже есть

Ирина Коржнева

сходите к кинологу. не помешает

Сергей Ващилин

Защитный рефлекс, собачка разочаровалась в собаках :с Надеяться, что со временем все само пройдет.

Андрей

Мне кажется это не вкус боя проснулся. А от того что собак разняли и у них не выяснился лидер, собака чувствует себя перед вами виноватой так сказать, возможно поэтому и появилась эта агрессия к другим собакам, мол ввязаться в драку и показать на что она способна.

Юрий Якушев

она кидается даже на людей? !
моего стафа в детстве укусила сука. После этого он ненавидит всех собак.

Юлия

надо было не разнимать. она бы победила)))

Даниил Ревякин

Очень типично. У стаффов бойцовые предки, и этим собакам категорически нужно запрещать драться, иначе у них могут "включаться" инстинкты, доставшиеся от предков. Конечно, тут вы не виноваты, это на неё напали, а не она на них, но для инстинктов это всё равно - была драка, вот она и "вспомнила"...
Что делать? Ещё раз курс ОКД. Идти на дрессплощадку в как можно более большую группу собак - и вспоминать, вспоминать и отрабатывать весь курс именно в присутствии разных собак. На простых прогулках то же самое: добиваться выполнения команд в присутствии собак, за отвлечение наказывать. Найти собак, на которых она всё же не кидается (может, щенков или каких-то старых друзей) и гулять пока только с ними.

Но если сука не старше лет 3-х, то, вполне возможно, "подружить обратно" её с собаками уже не удастся. Возможно, у неё просто настало "совершеннолетие", и драка оказалась только толчком для пробуждения истинного характера. Увы, такое у стаффов я неоднократно наблюдал: пока стафф щенок или молодая собака - играет со всеми, не дерётся, хозяева хвастаются, какой у них "дружелюбный небойцовый" правильный стафф, а потом стукает собачке года 2-3 - и всё, только на поводке в присутствии чужих собак, иначе жрёт.. . Увы, эти инстинкты тяжело вытравить, даже если собака шоу-линий.. . Но дрессировать её, тем не менее, можно и нужно. Может, она и не научится снова дружить с чужим собаками, но по крайней мере будет спокойно вести себя в их присутствии (если они не подойдут слишком близко) и не рваться с поводка с воем.