Екатерина Зверева

Перевоспитать стаффа

Подскажите можно ли перевоспитать стаффа в возрасте 2 года и 3 месяца. он кидается на всех собак хоть бей его не бей кричи не кричи он вообще не слушается а в доме во дворе так послушный что делать? можно лы его научить каким то новым командам????

Лексей Георгиевский

собака- Лицо хозяина. рекомендую простую вещь- быть поуверенней и Добрее к Людям и чужим собакам . ведь это он вас защищает. только не травите на собак и людей. удачи. стаж собаковода 35 лет. моя старуха такое твАррит- выходит с пожилым человеком- орёт на весь двор- предупреждает- защищаю хозяйку. вывожу я молчёк полный - они всё понимают

Наталья

Ну что ж вы хотели - это бойцовская собака! Пройдите с ним курс ОКД. И ходить надо строго на поводке и с намордником. Ведь если стафф сумеет вцепится в другую собаку - он ее уже не отпустит.. . Неделю назад на мою собаку накинулся стаффорд. К счастью схватил не за горло, а за ухо. Минут 5 его пытались отдернуть. Тот вцепился мертвой хваткой и всё.
Ведь если ваша собака сгрызет кого то или даже просто укусит - то хозяин той собаки имеет полное право подать на вас заявление. И будет наказание ввиде штрафа. А возможно даже усыпят собаку.

Будьте осторожны.

Андрей Денисов

посмотрите на ютубе "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано" там есть подобные видео

Di
Dima

Перевоспитать можно теоретически любую собаку. Но и упомянутый Цезарь Милано иногда терпел неудачи. Потому что чудес не бывает. Знаете, почему я никогда не заведу стафа? Потому что я физически не смогу ему разжать челюсть, если что-то пойдет не так. Значит, я беспомощна перед этой породой. Я легко могу разжать челюсть доберману, овчарке, ротвейлеру, а вот стафу не смогу. Физических сил просто не хватит.

Виталий Ковязин

А вы не знали что у стафов повышенная зооагрессия? Идите к кинологу. Он научит ее сдерживать.

Vladimir Rodin

эх Стафф Стафф, 2 года не перевоспитаете вы его уже, поздно даже кинолог не справится, главное что бы на вас не кидался, а на собак кидается это даже как то классно