Татьяна Хатькова

Как перевоспитать котенка?

1,5 месяца назад взяли месячного котенка (сейчас ей 2,5 месяца) , сначала она была немного испуганна, не кушала ничего, я ее все время ласкаю, обнимаю, а она кусается и царапается, вообще не ручная! Днем пытаюсь не давать ей спать, играюсь все время, чтобы ночью не бесилась! Так она в 6 утра просыпается и начинается... шторы обрывает, провода грызет, по столам лазит, вещи по квартире раскидывает и еще многое другое... слово "НЕЛЬЗЯ" не понимает, пуливизатор ей наоборот НРАВИТСЯ (!!)- закрывает глаза и наслаждается, как на нее водичка брызгает! Спреи-отпугиватели тоже не помогают. Бить я ее не буду никогда, наоборот хочу чтобы стала ручной. Что делать? В туалете закрывать на ночь жалко, она плачет там, да и издевательство какое-то. Так то она умница, на лоточек ходит с первого дня и кушает теперь хорошо. Только иногда мяукает без причины. Помогите! ! Как сделать из нее ласкового котеночка? И приучить ее хотя бы шторы не срывать!!

Ne
Nemo

Все зависит от характера кошки. Может быть никогда она не будет ласковой... А где взяли котейку в таком возрасте? Нормальный заводчик месячных не раздает, а дворня может иметь просто неустойчивую психику и дело не в воспитании...

Яковлев Андрей

котенок - это ребенок, и будет она у вас носиться еще около года, потом поуспокоится. купите ей свои игрушки и желательно игровой комплекс (типа домика когтеточки и прочего).

Со
Софья

Пройдёт с молодостью.. . 🙂

Па
Павел

Вырастет и перестанет так делать

Александр

Купите ей когтеточку, игрушки. Если не поомжет-то она у вас так еще год будет беситься, потом повзрослеет и нормальной будет

Айка Айкоша

Это ребенок! Этим все сказано. Тем более, Вы рано забрали котенка от матери-кошки. Кошка не успела преподать какие-то уроки. Кроме того, в дикой природе, животные днем отсыпаются, а ночью бодрствуют и охотятся.
Придет время, рады будете поиграть с ней, а кошка будет спать, почти, сутками.

Alexandr Glazyrin

Это возрастное, со временем пройдет. Я помню мой котя такие скачки по ночам дома устраивал, а сейчас уже дрыхнет, как сурок. Днем на даче за птичками набегается, потом спит

Александр Романцов

Автор, год назад у нас была точно такая же ситуация, я думала это будет бесконечно, гонял ночью, рано утром, это ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ)) ) к году они становятся ленивее, больше спят, чтобы спал ночью - у нас стоит всегда в свободном доступе помимо влажного корма, сухой корм, он сам ночью встанет поест и дальше снова идет спать. Провода тоже пытался грызть, но мы все накрывали наволочками и простынями, а вот от кусаний и царапаний не отучился, брызгали, шипели, кусали в отместку, НИЧЕГО не помогло, так и живем. такой характер у кота)