Василий

Как перевоспитать собаку? И нужно ли...

Дело такое. Взяли собаку с улицы (жила в гаражном кооперативе) , девочку, 4 месяца. В принципе не для охраны, а для души. так сказать, но на улицу. Так вот, ее поведение немного смущает-когда к ней подходишь, она сразу машет хвостом, ложится на спину, прижимает уши, скулит. Типа гладьте ее все. такая она вся ласковая и подлиза. Поиграться с ней нельзя особо именно по этой причине-уж больно она пытается угодить, что ли. Как ее можно отучить от этой привычки? То ли ее там все так любили. то ли наоборот лупили? Хотя, сказали, что ее баловали.

Соня Филаткова

Так вы ею совсем не занимались, займитесь дрессурой, научите выполнять команды, приходите ," ко мне " ,подошла, звучит похвала "молодец" ,даёте лакомство .И так во всем, ей уже не нужно будет присмыкаться перед вами и просить, а за выполнение команд будет получать лакомство, и вырастит уверенность и личность, харизма! Она сейчас у вас попрошайка, которая боится вернуться на улицу, а хвост это её настроение .Просто она должна, виляя хвостом не ложиться, а вставать на лапы и обнимать вас ! ,почувствовав свою уверенность !

Алексей Рубан

Скорее всего её обижали и она очень счастлива, что теперь имеет хозяев. Недаром говорят-"предан как собака" У соседей была аналогичная история, собака была очень благодарна, даже тапочки приносила

Николай Терехов

Радуется она вам. Благодарна за то, что взяли её.А вы думаете, что это проблема. Если как говорите брали собаку для души, чего вы жалуетесь? Потом учитываете тот факт, что по сути это еще щенок . И ведет она себя, как ребенок. Поэтому просто погладьте и не выдумываете всякую чушь про воспитание. Воспитывают если гадит к примеру в углу.

Мария Нахапетова

Собака ведет себя абсолютно нормально для щенка, а вот дрессировку никто не отменял, дрессировать надо, чтоб собака потом обузой не стала, а то и пользу могла приносить

Марина Михалькова

ведь это здорово. что собачка такая ласковая. преданная. но она еще просто кроха. все зависит от вас. любите ее и она станет вам настоящим другом. лучше ли было. как мой=подходит смотрит и если ему человек не нравится=молча кусает. столько из=за этого у меня проблем. так что радуйтесь. что у вас собачка=умничка