Юлдуз Ганиева

как перевоспитать взрослую собаку считает себя главной в семье

Елена Кулинченко

Обратитесь к кинологам займитесь ОКД

Ирина Архипова

Когда садитесь есть, команду дайте на место, и говорите ему (ей) место всегда, когда считаете что собака доминирует. Не давайте ему (ей) тащить себя на улице. Сделайте, а главное дайте понять это собаке, кто вожак в вашей стае.

Andrey

посмотрите передачу переводчик с собачьего с Цезарем Миланом, только не одну, а сразу через инет 20-30 серий, оч помогает в перевоспитании взрослых собак

Наталья Миронова

Идите к дрессировщику - чем раньше тем лучше. Только он вам поможет в случае если собака большая и ещё к тому служебная! Ваш питомец - ваше сокровище, но его как и любой другой "алмаз" нужно огранить - торопитесь, пока он вас не "скушал"!!!!

Екатерина Аксёнова

по сапатке ей если конечно действительно вы считаете себя хозяином в семье. а сюсюканьем вы ни чего не добьетесь

Алексей Птицын

эвтаназия от греха подальше! особенно если порода крупная!

Евгения Таранова

Вы наверно, опоздали... я своего кота с детства приучала, кто хозяин.... честно признаюсь - била, лупила и об стенку кидала.... итог: на улице когда встречается с другими котами и бежит с ними... на отклик - Мотя, домой... поворачивается и идет по направлению голоса.... И это после четрыех дней самостоятельной жизни на улице.... голодал - домой пришел ел все, даже не успевшую разморозиться рыбу... .
Главное показать - что хозяин в доме не он.... но это только в начале, постепенно.... после 5 лет - в доме хозяином был он... послушным стал.... ( в хорошем смысле....).... они учаться хорошо понимают тоже все... главное ласку с кнутом чередовать.... и с умом... но надо знать его характер....