Yulia Гафина

можно ли как-то перевоспитать собаку?

просто гуляю с ним...отвлечется на какой-то запах и стоит там час,и постоянно от меня отходит на прогулке,сказал"гуляй и все" не пододет,ну почти
Кобель Немецкая овчарка 4 года

я просто слово кобель перенес вниз,не так поняли!

курсы говоришь...мда в каких-то трущебах

Антон Кудрявцев

Непременно надо корректировать поведение. Попробуйте не просто так, а за лакомство. Носите с собой кусочки сыра или что то еще. До прогулки не кормите сильно. Добивайтесь послушания. А как потом то будете с собакой? Порода то не йорк, все таки.... Он должен тебя слушаться. Может на курсы поводить? Там научат что и как делать.

Артём

Почему нельзя, можно, на площадке дрессировочной, под руководством инструктора. Собака воспринимает вас как обслуживающий персонал, а не как хозяина.

Екатерина Голованова

вообще-то такая серьезная порода, курсы просто обязательны. В 4 года еще не поздно)))

Сергей

что значит в трущобах? живёте что ли? нет кинологического клуба или дрессировщика-частника? ну, тогда следуйте советам Светика (Оракул) больше нечего добавить. Удачи!

Ольга Даньшина

Курсов нет, так есть куча лит-ры и роликов в нете по дрессуре. Попробуйте метод НЛО. Кидаете рядом гремящий предмет. Например, банка из под пепси, набитая камнями.

Мария Калинина

Что значит "почти кобель"? Кастрат, что ли?
А в остальном советую обратиться за помощью к кинологу.

Полина

не просто гуляйте. а занимайтесь. овчарки даже в возрасте хорошо обучаются.

Светлана

Самая простая КОРРЕКЦИЯ поведения вашего кобеля: после ПОВТОРНОЙ команды "Ко мне" бросьте ему в ПАХ банку - шумелку (НЛО) , предварительно потарахтев ею. А самая надежная - После повторной команды "Ко мне! " ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ подкрепление с помощью РАДИО ОШЕЙНИКА: жмете на пульте звуковую кнопку: если реакции нет, то повторяете "Ко мне! " и нажимаете кнопку электро тока. Удачи.

Иван

А собака, в принципе-то, команде "Ко мне" обучена? Или подразумевается, что должна родиться послушной?