Екатерина Пластинина

Что лучше для моего ноутбука: Linux Mint 14 или Windows 7 ? (внутри)

Мой ноутбук:

Процессор: Intel Core i3-2330M (2.2 ГГц)
Оперативная память: 6 ГБ
Жёсткий диск: 750 ГБ
Видеокарта: nVidia GeForce GT610M, 1 ГБ встроенной памяти
Беспроводные
коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n Bluetooth

Так вот - что мне поставить Windows 7 x64 (чтобы система могла использовать все 6 Гб оперативы) или Linux Mint 14 ?

Сейчас стоит Windows 7 x64-бита - но что-то она начинает тормазить.
Не смотря на то, что вирусов нету - проверял Dr.Web CureIt! и Kaspersky Removal Tool
Фрагментации тоже нет
Автозагрузка чистая.
Антивирус компьютер не нагружает.

Прошу подробно ответить особенно по Linux Mint.

Буду очень признателен.

Ставить Windows 7 х32 (она же х86) - 32-битную мне нет резона, так как тогда из 6 Гб будет видно только 3,5 Гб оперативной памяти.

А Windows XP 64-битной русской не существует.
Только серверная

Ol
Oleg

Для Вашего ноутбука без разницы — что Windows 7, что Mint. Прекрасно будет работать и то, и другое. А вот что лучше для Вас никто, кроме Вас не выберет. Поэтому просто установите пока Mint РЯДОМ с Windows 7, попользуйтесь, посмотрите, понравится ли система. А через полгода-год, возможно, удалите Windows 7. За ненадобностью. А пока ничего удалять я бы не советовал.
Что же касается подробного ответа по Linux Mint. Игр мало вообще, игры класса ААА отсутствуют, нет аналогов некоторого профессионального софта (например, если Вы профессионально работаете с Photoshop'ом, то Linux — не для Вас) . Но система в целом очень стабильна (при наличии прямых рук, естественно) , проста и удобна. Если Вы к ней привыкнете, навряд ли захотите менять на что-то ещё. Вывод: пробуйте.

Дима Ормонов

На Ваш бук можно установить обе эти ОС
http://otvet.mail.ru/question/71410247/

Гульнура

поставь 7 только 32 битную и будет тебе счастье!)

Ольга

Kubuntu или Mint KDE

Максим

сначала ставишь винду. Затем на другой лог диск ставишь mint14 или родственные системы типа 12.10.У меня как раз так стоит

Денис Федоров

только не бубунтообразные. ставь Debian или Mageia

Кристина

Сделайте мультисистемный
Если графика.
По моему с Гимпом приятнее работать чем с крякнутым фотошопом. Не понравится Гимп поставь Инксап, он бесплатен, с вектором будете на ты.
Единственный по моему минус в Линуксе, это создание SWF файлов (флеш анимация) короче макромедия.