Юлия

какие санкции и на каких основаниях применяются в случаи осуществления аудиторской деятельности без лицензии

Руслан Ламан

Лицензий с 2010 г. нет, есть обязательное членство в специализированном СРО аудиторов. СРО подают сведения в Минфин, который на своем сайте выкладывает всех аудиторов и аудиторские фирмы - см. Федеральный закон № 307 ФЗ.
Если осуществлять деятельность без членства в СРО - то это будет незаконное предпринимательство по уголовному кодексу. Дело решается в суде.