Алена Алена

почему луна светит но не греет

Антон

Не хватает этого света чтобы греть

Геннадий Полковников

Читай астрономию.

Ре
Регина

Луна не светит. То, что мы видим на небе, посмотрев ночью (а иногда и днём) - это отражённый от Солнца свет. … Вообще-то греет, только человек не чувствует. По той же причине, что ночью темно -- малое количество энергии исходящее от него.

Эльвира

потому что это ночник, а не обогреватель

Алик Алыев

Она не светит, а отражает свет Солнца, потому и не греет

Наталия Ильина

Дело в том, что Луна светит светом, отраженным от Солнца. То есть Луна в отличии от Солнца сама не выделяет энергию. А если нет энергии, то значит нет и тепла. Вот поэтому Луна только светит, но не греет.

За
Заноза

отражённый свет холоден, несет слишком мало энергии (в 50 тыс раз слабее солнечного)

Елена Исмайлова

Луна не светит, она отбивает свет
=_____________________=

Юл
Юлиана

наверно, луна и солнце - это как секта и её первообраз)

Анастасия

Направьте в темной комнате луч фонарика на мяч. Вот вам и объяснение!

Галина Непокрытова

она не светит, она отражает солнечный свет

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

А если зеркало направить на Солнце, то будет Вас греть солнечный зайчик? Так и Луна, отражающая солнечный свет, сама как бы светится, поверхность ее, обращенная к Солнцу, нагревается, но до нас доходит лишь ее отраженный свет.

Зарзабон Зарзибон

греет. греет. просто низЭнько, низэнько

Сергей Царёв

Лунa нe coлнцe,это пpocто мини плaнeтa бeз aтмocфepы, пoэтому тaм ничeгo нe paстeт, a cвeтит тa cтоpoнa луны нa кoтоpую пoпaдaeт cвeт coлнцe,вoт eгo мы и видим нoчью, дpугaя пoлoвинa вeчнo пoкpытa тьмoй.

Александра Яковлева

Луна планета мертвых душ...

Таис Московская

А это как фонарик)