Абдуллоев Олимжон

Почему Луна не греет как Солнце??

НЕ
Николай Е

В солнечном ядре происходят термоядерные реакции, в результате которых водород (74 % массы) превращается в гелий (25 % от массы) . Каждую секунду в ядре Солнца около 4 миллионов тонн вещества превращается в лучистую энергию, в результате чего генерируется солнечное излучение и поток солнечных нейтрино. В следствие этого на поверхности температура Солнца достигает 5780 K, а в центре ядра больше 14 миллионов градусов. В среднем, мощность излучения Солнца, доходящего до Земли, составляет примерно 1000 ватт на квадратный метр.
Луна же не является источником энергии. И свет Солнца, отражаясь от поверхности Луны, достигает Земли, который мы и видим, говоря "свет Луны". Мощность этого излучения настолько мала, что этим можно пренебречь...

Ольга Дегтярь

При луне, если рядом маленькое солнышко, то согревает и даже очень.

Игорь Крысин

потому что....

Иван Захаров

че за бред.. . пфф..?? а почему люди не ходят по воздуху...?

Kuash Kisyakov

а ты откуда знаешь? ты трогал их?

Николай

Потому, что Луна всего лишь отражает солнечный свет...

Егор Сосков

потому, что:
1. Малый размер.
2. Луна не излучает свет, а отражает от Солнца. Альбедо луны- 0,12.
Этого недостаточно для того, чтоб излучать тепло.

Al
Alex

А я то думаю о чем подумать