Николай Саркисов

Почему Солнце греет? Почему Солнце горит и не сгорает? Почему Солнце греет? Почему Солнце горит и не сгорает?

Лара Гусейнова

Звезда желтый карлик, которую мы называем Солнце, горит и сгорает уже 4,5 млрд лет. И гореть и сгорать ему примерно ещё столько же. А греет нас Солнце потому, что расстояние до него всего 8 световых минут. А вот ближайшая к нам звезда Альфа-Центавра, до которой 4 световых года, нас уже не греет, хотя внутри неё проходят такие же термоядерные процессы и так же сгорает водород. То же самое можно сказать и в отношении миллиардов окружающих нас звезд.

Наталья Данилова

потому что внутри нее происходят термоядерные реакции. Греет, чтобы тебе тепло было. потому что внутри нее происходят термоядерные реакции. Греет, чтобы тебе тепло было.

Андрей Додонов

Скоро сгорит. Всего-то 6 миллиардов лет осталось. 🙂

Алексей Сорокин

Дроф много.

Алишер Носиров

Все как раз наоборот - в нем как раз горит водород в термоядерной реакции. Когда запасы водорода иссякнут, то начнется цикл горения гелия.
Свет греет, так как переносит определенную энергию, E=h*v, в особенности греет его инфракрасная часть